"Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа"

Готфрид Лейбниц

Современная школьная библиотека – это место, где ученики и учителя могут и поработать, и провести свободное время, полистав журналы или книги, или просто пообщаться. В библиотеке должно быть светло, уютно и удобно всем. А если в школьной библиотеке всегда много ребятишек и взрослых, значит, эта библиотека жива, - с ней все в порядке!  Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души.

Яковлева Анастасия Васильевна – библиотекарь.

Образование: среднее специальное. Закончила Владимирский областной колледж  культуры и искусства. 1 квалификационная категория Стаж работы библиотекарем  8 лет.

Справка о библиотеке:

Библиотека расположена на  втором этаже ОУ, имеет комнату для хранения учебников, читальный зал, 4 компьютера с подключением к сети Интернет, проектор, принтер.

Основные показатели:

Количество учащихся в школе - 607

Читателей - 620, в том числе:

Учащихся - 577

Учителей - 30

Персонала, родителей -13

Библиотечный фонд - 14432 экземпляра.

Режим работы: понедельник - пятница 8.00 - 15.00

Библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.