С 2008 года в школе действует Управляющий совет.

Управленческие полномочия управляющего совета:

• Утверждение локальных актов
  • Участие в разработке и утверждении программы развития, публичного доклада директора школы, основной образовательной программы
  • Участие в решении вопроса участия в конкурсах приоритетного национального проекта «Образование», выборах общественных наблюдателей за проведением ОГЭ, ЕГЭ, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
  • Участие в решении вопроса распределения  стимулирующих выплат в связи с введением новой формы оплаты труда
  • Осуществление контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания
  • Представление Учредителю и общественности ежегодного отчета о деятельности учреждения в соответствующем учебном и финансовом году

Состав Управляющего совета школы

Представитель учредителя:

1. Астапенкова Татьяна Алексеевна

От родительской общественности:

1. Лукин Андрей Иванович – председатель УС
  2. Дорофеев Иван Викторович – заместитель председателя УС
  3. Борухсон Марина Николаевна
  4. Горылева Татьяна Николаевна
  5. Соколова Ольга Владимировна

От педагогического коллектива:

1. Стародубова Галина Венальевна
  2. Гришина Лариса Валентиновна
  3. Геранина Эллада Николаевна

От ученического коллектива:

1. Козлова Карина 10а класс
  2. Прибылов Иван 9а класс

План работы Управляющего Совета

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №3»

г. Вязники Владимирской области

Тематика заседаний

Август

• Итоги проведения районной переговорной площадки «Управляющий совет – площадка согласования интересов» в рамках августовской конференции «Семья. Государство. Общество – вызовы времени».
  • Утверждение плана работы управляющего совета, годового плана работы школы  на 2017 – 2018 учебный год. Корректировка основной образовательной программы школы.
  • Условия реализации основной образовательной программы. Безопасность образовательной среды. Обеспеченность учащихся школы учебниками.
  • Утверждение списков на льготное питание учащихся.

Декабрь

• Качество образования в школе по итогам 1 полугодия: проблемы, пути решения. Итоги рейдов «Домашнее задание», «Твой дневник», «Школьная форма».
  • Ведение электронных журналов и дневников.
  • Реализация программы «Одаренные дети», итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Март

• Подготовка  к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования».  Выборы общественных наблюдателей за проведением ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ.
  • Внеурочная деятельность в условиях перехода на ФГОС: особенности, эффекты, результаты.
  • Итоги проведения акции «Открытая школа».
  • Результаты сдачи нормативов ГТО. Состояние здоровья учащихся.
  • Подготовка к летней оздоровительной кампании.

• Подготовка школы к новому учебному году.
  • Анализ работы Управляющего Совета за 2017 – 2018 учебный год.
  • Обсуждение и утверждение публичного доклада директора школы за 2017 – 2018учебный год. Мониторинг  качества подготовки выпускников.