Первая смена лагеря "Улей"

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

1 июня для 112 детей распахнул свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улей».

Школа стала еще больше похожа на маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий. Он был наполнен новыми впечатлениями и встречами.

Большое внимание уделялось таким темам, как «Здоровый образ жизни», «Правила дорожного движения». Не осталась не затронутой тема правильного поведения на воде. Об этом ребятам рассказала А.Хенова, сотрудник ГО и ЧС. А потом ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на эту тематику.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно проводилась зарядка на свежем воздухе. Воспитатели и вожатые проводили с детьми теннисные турниры, спортивные эстафеты. И, конечно, запомнилось участие детей в летней спартакиаде.

А 22 июня состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Продолжением темы Великой Отечественной войны была встреча с учителем русского языка и литературы Г.Богаткиным. Геннадий Алексеевич также рассказал ребятам о том, как ему удается сохранить хорошую физическую форму и бодрость духа в 75 лет.

За время отдыха ребята посетили кинотеатр в ДНТ, музей Песни ХХ века, краеведческий музей и конечно, с удовольствием проводили время в детском парке «Планета детства», где принимали участие в конкурсах и играх.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере «Улей», надолго запомнятся ребятам.