Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации об исполнении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях, организована работа постоянно действующей телефонной «горячей линии».

Информация принимается и обрабатывается:

• сотрудниками отдела надзора, контроля в сфере образования и регламентации деятельности образовательных учреждений департамента образования с понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30. Для данной работы выделены линии телефонной связи с номерами:

(4922) 33-46-38, 33-11-95, 33-44-46, 33-08-23

• сотрудниками отдела образования и пединноваций управления образования  Вязниковского района с понедельника по пятницу, с 09.00 до 16.00 по телефону

(49233) 2-44-81

Департаментом образования администрации области организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. На официальном сайте департамента образования размещена форма опроса для проведения указанного мониторинга.

Родительская общественность может принять участие в проведении мониторинга по адресу:

Интернет-приёмные