Районный конкурс "Учитель ОБЖ средней общеобразовательной школы"

Поздравляем Петрова Андрея Зиновьевича, ставшего лауреатом районного конкурса "Учитель ОБЖ средней общеобразовательной школы"!  Желаем дальнейших профессиональных успехов!

День матери

В России День матери с каждым годом становится все популярнее. Все пытаются в этот день провести время со своей семьей, удивить мам приятными словами и ценными подарками, попросить прощения за несказанные слова любви.

В нашей школе этот праздник стал уже традиционным. 23 ноября состоялся праздник для мам, подготовленный учащимися 6а класса (классный руководитель Толмачева И.Е.). Актовый зал школы был переполнен. На праздник пришли целыми семьями. Каждый класс подготовил своё поздравление: кто-то читал стихи, кто-то танцевал, но больше всего было хоровых выступлений. В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, семейного счастья . Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.

Районный чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

Поздравляем

• команду юношей, занявшую 1 место в районном чемпионате школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»:

Афошин Дмитрий - 9б

Смирнов Артем - 9б

Сафронов Александр - 11а

Буланов Даниил - 11а

Канаев Ярослав - 11а

Мирзаев Рустам - 8а

Кузянин Сергей - 7а

Подерягин Алексей - 7а

Гусев Александр - 6а

Балакин Алексей - 6а

Власов Кирилл - 9б

Каськов Кирилл - 8а

• команду девушек, занявшую 3 место в районном чемпионате школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»:

Яковлева Виктория - 5б

Петровская Алина - 6б

Кудряшова Александра - 8а

Копанова Анна - 8а

Шанкина Анастасия -8а

Шанкина Алена - 8а

Буланова Валерия - 8б

Горбушина Анастасия - 9б

Крайнова Алина - 8а

Благодарим учителя физической культуры Степанова Н.А.

V Межрегиональный химический турнир

24 ноября 2018 года на базе  Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой прошёл региональный этап V Межрегионального химического турнира.

Оргкомитет регионального этапа представляли сотрудники кафедры профессионального образования и центра поддержки одаренных детей «Платформа 33». Участие в нём приняли более 20 школьников из г. Владимира, г. Вязники, г. Судогда и Собинского района.

Второе место заняла команда «Любители химии» из МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»  города Вязники в составе: Семакова А., Прибылов И., Петухова М., Баранова В., руководитель Панкратова М.М.

Химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи «открытого типа» (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема химического турнира этого учебного года – «Химия и океан». Участники предлагали, как можно измерить давление газов на дне Марианской впадины, обесцветить чернильное пятно каракатицы или химически разделить полиэтилен низкого и высокого давления.

Неделя промышленности

В рамках районной Недели промышленности учащиеся 9-а класса приняли участие в Программе профориентации на филиале ООО «Нестле» г. Вязники. Программа включала в себя встречу со специалистами службы безопасности, службы качества, проектирования, таймменеджером, мастером производства, работниками цехов. В процессе работы и общения ребятам был предложен тренинг по решению проблемных ситуаций, с которым они успешно справились. Большое впечатление произвела экскурсия по цехам, где учащиеся познакомились со всеми этапами изготовления пищевых продуктов под известным брендом МАГГИ. Ребята остались благодарны Центру занятости и работникам ООО «Нестле» за организацию интересной программы, чаепитие и небольшие подарки на память.