Новый год в школе

Новый год - самый чудесный и замечательный праздник. Каждый год миллионы детей по всему миру с нетерпением ждут этот волшебный день. Для нас,одиннадцатиклассников,это был не просто праздник с подарками, Дедом Морозом, со Снегурочкой и кругом близких, собравшихся за одним большим праздничным столом. Для нас это было нечто больше.… В этом году пришла наша очередь дарить детям радость и погрузить их в сказку, которая запомниться им надолго.

С 25 по 27 декабря в нашей школе традиционно проводились Новогодние ёлки. Для детей начальных классов праздник подготовил 11 «А» класс (классный руководитель – Семакова Т.Н.). Было представлено красочное представление с интересным сюжетом. Отличная актерская игра, взаимодействие с залом, выразительные костюмы – всё это позволило оставить множество положительных эмоций после концерта. Как отзывались сами участники мероприятия: «Это было действительно незабываемо. Сотни сверкающих глаз, полных желания играть и водить с нами хороводы».

Для учеников 5-11 классов Новогоднее представление проводил 9 «А» класс (классный руководитель – Карпусенко Н.В.). Концерт был по-настоящему зажигательным, было множество конкурсов, и кульминацией праздника стала новогодняя дискотека!

Каждый праздник Нового года в нашей школе по-своему был замечателен и привлекателен. Самое главное, что после него остались поистине непередаваемые ощущения и приятные воспоминания.

Синявина А. , Семакова А. - 11а класс

Новый год в школе Новый год в школе Новый год в школе Новый год в школе

II Всероссийская научно-практическая конференция "Аристотелика"

Поздравляем учащихся школы, победителей II Всероссийской научно-практической конференции "Аристотелика":

• Лукину Елизавету – 6а класс – 1 место
  • Тутберидзе Илью – 9б класс – 1 место

Благодарим научного руководителя - учителя математики Ольгу Алексеевну Стрелкову за подготовку учащихся!

Районный декадник по краеведению "С любовью к Отечеству"

Поздравляем призеров мероприятий районного Декадника по краеведению "С любовью к Отечеству":

• Фролову Дарью и Цыгину Дарью - 10 класс, занявших 2 место в районном конкурсе экскурсоводов
  • Михеева Серафима - 4б класс, занявшего 2 место в конкурсе фотодоски настроения "Великой Победе-75!"
  • Чернышева Артема - 5б класс, занявшего 3 место в конкурсе фотодоски настроения "Великой Победе-75!"

Экскурсия на предприятие «Nestle»

Экскурсия на предприятие "Нестле"

22 ноября в рамках Недели промышленности мы посетили одно из крупнейших предприятий России в пищевой промышленности «Nestle». Первое, что мы посетили - административный корпус. Там нас ждал объемный теоретический информационный блок. В нем рассказывалось про методику «Пять «Почему?», технику безопасности, планировку здания и множество другой информации связанной с предприятием. Далее мы приступили к практике, переодевшись в спецодежду и подключив гарнитуру (так как были локации с высокой шумовой концентрацией). Нас отвели в корпус производства, упаковочный корпус и склад. На складе нашему взору представились: большая площадь, массивные стеллажи и новые кары, на которых сотрудники перевозили тяжёлые грузы. Так же в качестве приятного бонуса было чаепитие, во время, которого мы обменивались мнениями об экскурсии, а ещё мы получили подарки. Все было на отличном уровне, от задумки до реализации.

Учащиеся 9б класса

День матери

Праздник, посвященный Дню мам, стал в нашей школе традиционным. В этом году праздничную программу организовал и провел 6б класс (классный руководитель Толмачева М.Г.). На концерт в актовый зал школы собралось очень много родителей. Дети посвящали мамам стихи и песни, дарили им самые ласковые и нежные слова.

День матери День матери День матери День матери