Профориентационные экскурсии

8 и 15 февраля 8а и 8б классы были на экскурсии в ООО «Валфекс».
12 и 13 феврали 10 а и 8б классы  в рамках  конкурса WorldSkills Russia были на экскурсии в Вязниковском технико-экономическом колледже.

15 февраля учащиеся 7а класса  посетили Вязниковскую пожарную часть, а учащиеся 7б класса  - отдел ОМВД.

Зимний ажиотаж

Традиционно в нашей школе проводиться такое мероприятие, как зимний ажиотаж. В этом году организовать и провести данное мероприятие выпала 11А классу, которые постарались подготовить увлекательные этапы: «Черепашки», «На метле», «Переведи команду», «Кто я?», «Баскетбол» и другие.

Ажиотаж - это очень интересное спортивное мероприятие, дети отвлеклись от компьютеров и телефонов, смогли больше времени провести со своим любимым классом и классным руководителем, отдохнуть на природе, повысить свой эмоциональный фон, укрепить своё здоровье. Ребята с удовольствием приняли участие в различных конкурсах, в которых смогли проявить свои таланты и лидерские качества. Обязательным этапом зимнего ажиотажа являются лыжные гонки.

Победителями стали 5а и 10а классы. В лыжных гонках победили Ерзунов Даниил (7а класс) и Михайлова Анастасия (6б класс).

Жукова Анастасия (11а кл.)

Вечер встречи

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. В этом году 2 февраля школа №3 встречала своих выпускников. Поколения в школе меняются быстро: выпускники становятся взрослыми; на смену одним приходят другие. В книгах отзывов, которые аккуратно хранятся в школьном музее, посетители выражают восторженное впечатление, огромную благодарность педагогам и ученикам за память и верность славным традициям.

Актовый зал был полон гостей. Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность.

Праздничную программу подготовили учащиеся 11а класса (классный руководитель Никитина Е.В.). Кадры фильма вновь вернули всех к началу 157-летней истории школы. Выпускники, закончившие школу 45, 30, 20, 10, 5 лет назад поднимались на сцену, с теплотой вспоминали свою школьную жизнь, благодарили учителей.

Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями…

Районная научно-практическая конференция "Я исследователь"

Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением на районной научно-практической конференции «Я исследователь»:

• Тутберидзе Илья – 8б – секция «Математика», тема работы «Фрактальность архитектуры города Вязники», научный руководитель Стрелкова О.А.
  • Бердышева Елизавета, Бердышева Валерия - 8а – секция «Технология», тема работы «Натуральный или искусственный мех: «за» и «против», научный руководитель Гришина Л.В.
  • Баранова Виктория – 8а – секция «Физика, математика, информатика», тема работы «Физика высоких каблуков», научный руководитель Семакова Т.Н.
  • Мальцева Алина - 3б - секция «Начальная школа», тема работы «Сок – это и вкусно, и полезно, и модно!», научный руководитель Чукарева Н.В.

Благодарим педагогов за подготовку учащихся!

«Улей»- движение вверх!

В зимние каникулы в нашей школе был лагерь лидеров «Улей». Участие приняли самые активные учащиеся 5-10 классов, а самые старшие ребята, ученики 11 класса были своего рода наставниками для лидеров. Смена длилась 5 дней. Каждый день ребят ждал «интенсив», подготовленный для ребят одиннадцатиклассниками и педагогами. Это были концерты, квесты, психологические игры, «свечки». Смена прошла на одном дыхании и вызвала у участников бурю положительных эмоций.

В ходе одной из «свечек» ребятам предстояло ответить на вопросы анкеты - плюсы и минусы нашей школы. Плюсов оказалось намного больше. От лица «Ульевцев» и от учеников 11 класса Козловой Карины, Флейшмана Влада, Перепечкина Влада и Василевского Жени хочется сказать, что в нашей школе много хорошего: комфортный интерьер, замечательные педагоги, приятная обстановка, современное оборудование кабинетов и доброжелательное отношение друг к другу.

Если мы хотим и дальше поддерживать такое состояние и продолжать развивать любимую школу, нам нужно развивать лидерское движение, приобщать как можно больше ребят к общественным делам, прививать любовь к родному краю. Тогда у нас все получится!