День российской науки

7 февраля в школе прошел праздник, посвященный Дню российской науки (класс-организатор 7б, классный руководитель М.М. Панкратова). Учащиеся рассказали об истории праздника, подготовили презентацию о российских лауреатах Нобелевской премии, провели Турнир юных эрудитов, где соревновались учащиеся 8-11 классов. Обе команды - «Изотопы» и «Катализаторы» набрали одинаковое количество баллов и были объявлены победителями. Кроме того, было интересно узнать о главных достижениях российской науки за 2019 год.

На празднике представили свои исследовательские работы А. Семакова (11 класс), Д. Дышлюк (9б класс), Е. Демарина (9б класс). Они получили поздравления как победители и призеры районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Юный исследователь», который прошел в городе 31 января. А закончили мероприятие замечательными словами А.П. Чехова: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только  одною ею человек победит  природу и себя».

День российской науки  День российской науки  День российской науки
День российской науки  День российской науки

Районная интеллектуально-творческая игра «Патриотический Ажиотаж»

7 февраля команда детского общественного объединения «Улей» (куратор Гришина Л.В.) приняла участие в традиционной интеллектуально-творческой игре «Патриотический Ажиотаж», посвященной Году памяти и славы, 75-летию Великой Победы. 15 команд Вязниковского района соревновались в знании дат и событий Великой Отечественной войны, произведений художественного творчества времён войны, определяли воинские звания тех лет, пытались разобраться в военных действиях советской армии по схемам, складывали солдатские письма, мотали портянки, отгадывали викторины. До призового места команде не хватило одного балла, а одним из наиболее актуальных жюри конкурса признали этап, на котором по описанию сюжета и кадрам надо было определить фильмы разных лет о событиях войны. Именно этот этап, подготовленный ДОО «Улей» СОШ №3 признан лучшим в игре.

Патриотический ажиотаж Патриотический ажиотаж

Уроки мужества

5 февраля в нашей школе прошли мероприятия, затрагивающее достаточно трепетную тему - Великую Отечественную войну, а именно Сталинградскую битву. Ученики 4-8-ых классов внимательно слушали о самом кровопролитном и жестоком сражении, смотрели кадры военной хроники. Каждый, сидящий в зале человек, проникнулся рассказом о героических событиях тех дней.

Такие Уроки мужества помогают не забывать нам о нашем прошлом, о наших героях, о нашей Родине.

Миндалева Анастасия - 8а класс

Уроки мужества Уроки мужества

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Юный исследователь»

31 января 2020 года в Вязниковском районе прошел традиционный конкурс юных исследователей. Поздравляем учащихся школы №3, успешно защитивших свои работы:

Тематическая секция «Естественные науки»:

• Семакова Анастасия, учащаяся 11 класса – победитель, научный руководитель, учитель химии Панкратова М.М.
  • Демарина Екатерина, учащаяся 9б класса – лауреат, научный руководитель, учитель биологии Никитина Е.В.

Тематическая секция «Физика, математика, информатика, техника, технология»:

• Дышлюк Дмитрий, учащийся 9б класса - победитель, научный руководитель, учитель математики Стрелкова О.А.

Вечер встречи

Вечер встречи выпускников – особый праздник для нашей школы. Каждый год в первую субботу февраля выпускники собираются в стенах любимой школы, общаются с бывшими одноклассниками, вспоминают школьные годы. Для многих это не просто встреча с теми, с кем раньше учился, а намного больше: это и радость от встречи с друзьями и учителями, и теплые воспоминания, и нежные объятия. В этом году нашему 11 классу выпала честь подготовить этот замечательный праздник. Было приятно видеть счастливые глаза выпускников школы №3 при встрече с одноклассниками. Сразу почувствовалась грусть от того, что скоро и мы покинем школу, отправимся в свободное плавание и будем реже видеться с родной школой и любимыми учителями. На праздник пришли многие выпускники-юбиляры: и те, кто окончил школу совсем недавно и те, кто окончил школу 45 и даже 55 лет назад. Они приходили, чтобы вспомнить свою юность, поблагодарить школу и учителей и дать совет подрастающему поколению. Вечер встречи выпускников - важное событие в жизни школы. Сейчас нам, одиннадцатиклассникам, это может казаться чем-то далеким, но вот она, взрослая жизнь на пороге, а те, кто уже шагнул в неё, могут поделиться жизненным опытом. Мы, учащиеся школы №3, обязательно должны помнить тех, кто вкладывал в нас частичку своей души, обучал и помогал нам справляться с трудностями. Именно благодаря нашим учителям, для нас открылись двери в таинственные, но очень интересные миры знаний.

Синявина Алена, Сенько Мария -11а класс

Вечер встречи Вечер встречи Вечер встречи Вечер встречи