Всероссийский детский экологический форум "Зеленая планета 2018"

Поздравляем участников школьного хора «Созвучие», занявших 1 место в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018».

Благодарим педагогов Хомякову О.Ю. и Пелевина П.В.

День Победы

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В нашей школе ежегодно проходит Вахта памяти. Накануне праздника учащиеся 11 классов участвовали в благоустройстве памятников на Покровском кладбище, в школе прошла акция «Мы помним! Мы гордимся!» (организатор - 11а кл.), в  классах прошли уроки мужества, ребята возложили цветы к памятникам, посетили тематические экскурсии в музеях города. Учащиеся 9-х классов участвовали в районной акции «Георгиевская ленточка».

7 мая в актовом зале школы проведены мероприятия «Дети Победы» (класс – организатор - 6б, классный руководитель Воробьева Т.В.,7б кл. – классный руководитель Царькова О.А.).

Кульминацией праздника стало шествие «Бессмертный полк», который в этом году собрал как никогда много участников: учителей, родителей, детей. Ветеранов войны с каждым годом становится все меньше, но они всегда останутся в наших сердцах и таким образом мы выражаем им свою благодарность,

«Никто не забыт и ничто не забыто!».

Дорогой памяти

Была весна,

в душе  мечта цвела –

Ученым, лётчиком или

поэтом быть…

Пришла война –

и в миг всё отняла!

И никогда об этом

НЕ ЗАБЫТЬ.

Третьего мая наш класс принял участие в квесте «Дорога памяти», посвященный Дню Победы. Организатором мероприятия стал центр социальной помощи семье и детям.

Общий сбор всех участников квеста состоялся на аллее Боевой славы у Стеллы. Здесь мы придумали название своей команды, получили маршрутный лист, пароль «Помощь нужна всем!» и с военной песней отправились по станциям квеста.

На каждой станции нас ждали интересные, порой трудные, задания, связанные с историей нашего края в годы Великой Отечественной войны и творчеством А.И.Фатьянова. Здесь же мы получали очередной конверт. В нём ребус, отгадав который, мы определяли следующую станцию.

А ещё в конвертах находились фронтовые письма – треугольники. В этих письмах говорилось о подвигах героев-вязниковцев.

Маршрут был интересный. Мы останавливались и у Отдела социальной защиты населения, и у Школы искусств, и у ДК «Спутник», и у Техсоюза. А финальная станция была на Фатьяновской площадке в городском парке. Весь наш путь мы отметили на плане г.Вязники, который получили на одной из станций.

Мы отвечали на вопросы, читали письма, пели песни и даже написали имена наших прадедов и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, на красном флаге.

Приятным сюрпризом для всех ребят стал солдатский обед: вкусная гречневая каша и горячий сладкий чай!

На Солнечной поляночке нас удивили концертной программой!

А напоследок мы всем классом, с нашим учителем Элладой Николаевной и организаторами квеста сделали совместную фотографию на память.

Все команды, участники «Дороги памяти», получили благодарственные письма. Но, главное, это то, что мы ещё раз вспомнили о тех, кто сражался за Родину и победил!

Многих нет ветеранов войны,

Но, мы помним о них, они с нами!

4-а класс

МБОУ «СОШ№3»

Районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Маяк", посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

Поздравляем участников легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Маяк», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне:

• 2 место – мальчики 2002-2003 г.р.
  • 3 место – девочки 2002-2003 г.р.
  • 3 место – мальчики 2000-2001 г.р.
  • 3 место – девочки 2004 г.р. и младше

Благодарим учителей физической культуры Аксентьеву О.А.. Гришина С.В., Степанова Н.А.

Конкурс детских рисунков, посвященном Году добровольца (волонтера) «Мы выбираем добро!»

Поздравляем Семакову Анастасию - 9а кл., занявшую 2 место в конкурсе детских рисунков, посвященном Году добровольца (волонтера) «Мы выбираем добро!»

Благодарим учителя ИЗО Морозову И.А.