Весенние рассветы

В этом году исполняется 100 лет со дня проведения первого субботника. В нашей школе этой традиции более 60 лет. 20 апреля в 7-00 учащиеся 5-11 классов, педагоги и родители собрались на школьной спортивной площадке, чтобы торжественно открыть праздник труда (класс-организатор-5в, классный руководитель Казакова Е.В.). В рамках «Весенних рассветов» реализовались несколько проектов «Наш дом -наша школа» (благоустройство школьной территории, очистка от мусора ул. Благовещенской), «Дорога к храму» (помощь в благоустройстве территории Благовещенского собора и Покровского кладбища), «Живи река» (очистка от мусора центральной части реки Волшник), «Моя помощь музею» (благоустройство территории историко-краеведческого музея», «Мемориал» (очистка от мусора территории возле памятника летчикам). Все классы подошли к работе ответственно и с энтузиазмом.

«Урок цифры. Управление проектами»

В соответствии с письмом заместителя Министра просвещения РФ от 29.03.2019 г. «О поддержке всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» по теме «Управление проектом» 17 апреля в 7а классе прошел «Урок цифры» с приглашением начальника проектного управления администрации Вязниковского района Хлебниковой Ю.А. Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

В ходе презентации школьников познакомили с этапами создания и реализации проектов, рассказали о проектах, реализованных в Вязниковском районе. Ребята заинтересованно слушали, задавали вопросы, высказывали свои идеи о проектах в сфере образования.

Открытие Недели сельского и лесного хозяйства

11 апреля 2019 года состоялось открытие недели сельского и лесного хозяйства. В рамках профориентации 10 «А» класс посетил Центр занятости населения города Вязники, где ребятам рассказали о профессиях по данному направлению.

Инженер по лесовосстановлению Вязниковского лесничества Беспалова Е.И. представила  интересную презентацию по Лесному хозяйству - одной из ведущих отраслей общественного производства, осуществляющая изучение, учёт, воспроизводство и выращивание Лесов, охрану их от пожаров, вредителей и болезней, регулирование пользования лесом в целях удовлетворения потребностей народного хозяйства в древесине и др. лесной продукции при сохранении защитных и биорегулирующих функций леса, организацию использования лесов в рекреационных и других специальных целях.

Ведущий эксперт Управления сельского хозяйства Вязниковского района Хохотова Галина Ефтифьевна представила «Сельское хозяйство». Сельское хозяйство - это сфера материального производства и крупная отрасль, которая входит в состав национального хозяйства, т. е. экономики. В него входит целый набор сельскохозяйственных наук и научных дисциплин: почвоведение, агрономия, зоотехния, ветеринария, агрофизика и агрохимия. Также, сельское хозяйство занимает особое место в системе Агропромышленного Комплекса, и его успешное развитие зависит от межотраслевых связей.

Ведущий ветеринарный врач Вязниковской районной станции по борьбе с болезнями животных Кузенков Дмитрий Николаевич рассказал про свою профессию. Все с особым вниманием слушали его.

В заключение мероприятия, участникам встречи была дана возможность побеседовать и задать интересующие их вопросы гостям.

Боброва Яна - 10А класс

«Веселые старты»

7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Для всех людей во всем мире очень важно быть здоровым. Это необходимо для полноценной жизни, для работы, для создания семьи, для активной социальной деятельности. А основы здоровья закладываются в детстве.

6 апреля в школе были организованы «Веселые старты» (класс-организатор-9б, классный руководитель Толмачева М.Г.). В соревнованиях участвовали учащиеся 2-8 классов. А в начальных классах в составе команд были и родители. Все зарядились зарядом бодрости и хорошего настроения.

IV региональная научно-практическая конференция старшеклассников «Вектор познания»

Поздравляем учащегося 8б класса Тутберидзе Илью, получившего 2 место в IV региональной научно-практической конференции старшеклассников «Вектор познания».

Благодарим научного руководителя – учителя математики Стрелкову Ольгу Алексеевну - за подготовку к конференции.