VII региональный математический проект "Замечательные кривые"

Поздравляем команду "Фракталы", призера VII регионального математического проекта "Замечательные кривые". Благодарим учителя математики Стрелкову О.А. за подготовку к проекту.

Звездный час

28 мая в ДК «Спутник» по традиции состоялся школьный итоговый праздник «Звездный час». Класс-организатор 10а  (классный руководитель Никитина Е.В.) к проведению праздника подошли очень ответственно и креативно. В концертной программе были собраны самые яркие танцевальные и музыкальные номера. В начале мероприятия все погрузились в мир магии и волшебства, который открыли всеми любимые герои фильма «Гарри Поттер».

В этом году для награждения на сцену было приглашено более 300 ребят, достигших успехов в учебе, спорте, творчестве. В номинации «Ученик года» победила учащаяся 11б класса Чернова Ирина - отличница, неоднократный победитель олимпиад и творческих конкурсов, человек с активной жизненной позицией и просто веселая и добрая девушка. «Учителем года» стала учитель математики Воробьева Т.В.

Учащиеся 10а класса

Последний звонок

25 мая в школе прозвенел Последний звонок для наших одиннадцатиклассников. Актовый  зал школы переполнен.  Суета,  улыбки, а кое-где и украдкой вытираемые слёзы, воздушные шары, цветы и традиционные красные ленты с надписью «ВЫПУСКНИК-2018». И вот в зал под дружные аплодисменты учителей, родителей и гостей входят виновники торжества - выпускники. Наши творческие 11 классы проявили свои таланты на всю катушку, они пели и танцевали, показывали комиксы и сценки, удивляли и радовали всех присутствующих.   Вместе с тем, последний звонок – праздник не только детей, но в равной степени и учителей, и родителей, которые в этот день тоже не сдерживали эмоций.

Впереди экзамены. Успехов вам, дорогие выпускники!

Всероссийский детский экологический форум "Зеленая планета 2018"

Поздравляем участников школьного хора «Созвучие», занявших 1 место в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018».

Благодарим педагогов Хомякову О.Ю. и Пелевина П.В.

День Победы

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В нашей школе ежегодно проходит Вахта памяти. Накануне праздника учащиеся 11 классов участвовали в благоустройстве памятников на Покровском кладбище, в школе прошла акция «Мы помним! Мы гордимся!» (организатор - 11а кл.), в  классах прошли уроки мужества, ребята возложили цветы к памятникам, посетили тематические экскурсии в музеях города. Учащиеся 9-х классов участвовали в районной акции «Георгиевская ленточка».

7 мая в актовом зале школы проведены мероприятия «Дети Победы» (класс – организатор - 6б, классный руководитель Воробьева Т.В.,7б кл. – классный руководитель Царькова О.А.).

Кульминацией праздника стало шествие «Бессмертный полк», который в этом году собрал как никогда много участников: учителей, родителей, детей. Ветеранов войны с каждым годом становится все меньше, но они всегда останутся в наших сердцах и таким образом мы выражаем им свою благодарность,

«Никто не забыт и ничто не забыто!».