Региональный видеоконкурс «Победа в моем сердце»

Поздравляем участников Регионального видеоконкурса «Победа в моем сердце»:

Победители:

• Королева Яна - 2а
  • Цыгина Дарья - 10а

Призеры:

• Коржова Евгения - 2а
  • Иванова Наталья - 2а
  • Хитов Кирилл - 2а
  • Хитов Илья - 5б
  • Баташова Анастасия - 4б
Проведение всероссийских проверочных работ для 4-8 классов
Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре. В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения. Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы. Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность. Справочно: Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися (17.04.2020 Рособрнадзор).

Онлайн классные часы

В рамках самоизоляции классные часы проводятся в онлайн режиме. В них принимают участие не только учащиеся, но и родители. Тематика классных часов разнообразная:

1а и 3а – История освоения космоса

1б - Мир моих увлечений «Сидим дома»

1в – «У нас самоизоляция»

2а и 4а «Я и моя семья на самоизоляции» (страничка семейного творчества)

2в- «12 апреля -День космонавтики»

5а и 5б ,9а и 11а – Виртуальная экскурсия по Эрмитажу

6а- виртуальная экскурсия на выставку PROKOCMOC, просмотр фильма «Астрономия приходит к вам»

6в – Виртуальные экскурсии по странам

7б- онлайн экскурсия по Вязникам»

8а – «Я и выбор профессии» (онлайн тестирование по профориентации)

8в- «ЗОЖ . Профилактика переутомления»

9б – Стихи о войне

10а – онлайн прогулки по стране, акция «Звуковая карта» (в рамках РДШ)

Флешмоб #ШАСИ-ЯПОМНЮ-ЯГОРЖУСЬ#

Активисты Школьного агентства социальных инициатив (ШАСИ) выдвинули инициативу, посвященную 75-летию Победы – флешмоб #ШАСИ-ЯПОМНЮ-ЯГОРЖУСЬ#. В рамках самоизоляции флешмоб проходит в онлайн формате. Любой желающий может подготовить стихотворение о войне, о Победе и отправить видео в школьную группу в контакте.

Недели самозанятости и предпринимательства

В рамках Недели учащиеся 10а класса были на экскурсии в фитнес-клубе индивидуального предпринимателя Соловьевой М.В. Старшеклассникам рассказали алгоритм открытия своего бизнеса, о трудностях, с которыми могут столкнуться индивидуальные предприниматели во время своей деятельности.

Недели самозанятости и предпринимательства