От школы культуры – к школе знаний,

От школы знаний – к школе жизни

Наименование учреждения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 города Вязники Владимирской области»

Дата создания: 1862 год

Адрес: 601441, Владимирская область, г. Вязники, ул. Благовещенская, д.14-16

Телефон/факс:  8(49233) 2-56-33

Официальный сайт:http://school3vz.ru/

Руководитель учреждения: Стародубова Галина Венальевна

Режим работы: понедельник - суббота 7.00 - 20.00, воскресенье - выходной

Годовой календарный график работы

Учредитель: Управление образования администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области

Начальник управления:  Рогова Галина Александровна

График работы: понедельник - пятница 8.00 - 17.00

Адрес: 601441, Владимирская область, город Вязники, ул.Советская д. 17

Телефон/факс: 8(49233) 2-05-55

Адрес сайта: www.uproviaz.ru

Наш коллектив:

623 учащихся – 24 класса, из них 3 профильных (10а, 11а – технический профиль , 11б – социально-гуманитарный профиль);

30 педагогов, среди которых:

Заслуженный учитель России – 1

Отличники народного образования – 4

Почетные работники общего образования - 3

Имеют:

высшую квалификационную категорию – 16 учителей

I квалификационную категорию – 13 учителей

II квалификационную категорию – 2 учителя

молодых специалиста – 2 учителя

Цель гуманистической воспитательной системы школы:

Совершенствование гуманистической воспитательной системы через формирование ключевых компетентностей учащихся, расширение информационного пространства, развитие системы самоуправления на основе традиций как системообразующего фактора.

Обучение в школе ведется на русском языке.

Школа сегодня:

• Общеобразовательная школа адаптивного типа, в которой успешно развивается гуманистическая воспитательная система
  • Ресурсный центр информатизации образования в муниципалитете
  • Обладатель Гранта Российского Гуманитарного Научного Фонда
  • Базовая площадка по реализации исследовательского проекта Национального Фонда Подготовки Кадров
  • Трижды победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
  • Опорная образовательная организация лаборатории современных педагогических проблем ВИРО по теме «Формирование российской гражданской идентичности через взаимодействие с субъектами социума».

В основе нашей педагогической концепции положена идея воспитания ученика физически и нравственно здоровой личностью, активным, ответственным гражданином своей страны, умеющим достойно жить в современных условиях, этически грамотным, признающим ценность понятий «Человек», «Семья», «Культура», «Отечество».

С сентября 2011 года введено дистанционное обучение учащихся.

Школа завтра:

• Школа информационной культуры личности.
  • Школа  - центр дистанционного обучения.
  • Школа воспитания личности, готовой к жизни в высокотехнологичном и конкурентном мире.

Все информационные, фото, видео материалы, содержащие персональные данные, опубликованы на официальном сайте МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3" с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ