Информация для выпускников 2020 года и их родителей

(законных представителей)

Расписание ГИА

Дорожная карта ГИА (57,2 Кб, docx)

Буклет "Я сдам ЕГЭ!" (2114,8 Кб pdf)

9 классов

11 классов

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ № 293/650 от 11.06.2020 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году»:

- к участникам ГИА-9 относятся обучающиеся образовательных организаций, осваивающие образовательные программы в очной, очно-заочной и заочной формах, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), подавшие заявления на участие в ГИА-9 в установленный пунктом 12 Порядка срок, имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку и допущенные в 2020 году к ГИА-9.

- ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании путем выставления по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся в 9 классе, итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое четвертных отметок за 9 класс.

Региональный уровень

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ № 294/651 от 11 июня 2020г. «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году»:

- к участникам ГИА-11 относятся лица, обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в очной, очно-заочной и заочной формах, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение), подавшие заявления на участие в ГИА-11 в установленный пунктами 11 и 12 Порядка срок, и допущенные в 2020 году к ГИА-11.

- ГИА-11 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-11 и являются основанием для выдачи аттестатов об среднем общем образовании путем выставления по всем учебным предметам учебного план образовательной программы среднего общего образования итоговых отметок, которые определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по указанной программе.

Региональный уровень

Итоговое сочинение/изложение (региональный уровень)

ВНИМАНИЕ! Рособрнадзор возобновляет работу телефона доверия ЕГЭ (письмо здесь>>)

Рособрнадзор и ОТР запускают новый цикл совместных телепередач «О ЕГЭ предметно»!

Официальные источники информации о проведении итоговой аттестации

Нормативно-правовая база ЕГЭ и ОГЭ

"Для участников ГИА" - сайт Департамента администрации Владимирской области

План информационно-разъяснительной работы с участниками ГИА и их родителями (законными представителями) (25,5 Кб, doc)

Постановление губернатора Владимирской области "Методики расчета установления размера и выплаты компенсации за работу лицам, привлекаемым к подготовке и проведению единого государственного экзамена" (24,1 Кб, docx)

Вниманию выпускников 9 и 11, 12 классов 2020 года и прошлых лет и их родителей!

По вопросам проведения Единого государственного экзамена 2020 года для выпускников 11-х, 12-х классов и Государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9-х классов можно обратиться в управление образования Вязниковского района. Телефон: 2 - 44 - 81. А также к заместителю директора по учебной работе МБОУ СОШ №3 Шаховой Ирине Владимировне. Телефон 2-30-51.