Годовые конкурсы

Положение о годовом конкурсе "Интеллектуально-творческий марафон"

Цель: Создание благоприятных условий для развития гуманистической воспитательной системы школы и классных коллективов, формирования ключевых компетентностей учащихся, воспитания здоровой, творческой, активной, социально адаптированной личности.

• Интеллектуально-творческий марафон включает в себя урочную и внеурочную деятельность.
  • В интеллектуально-творческом марафоне принимают участие учащиеся школы с 1 по 11 классы.
  • Выбирается управленческий Совет – 6 человек (1 педагог, 1 родитель, 4 ученика).
  • Совет имеет право по согласию с Управляющим советом и Советом лидеров менять курс условной единицы.
  • Помимо доходов существуют штрафные санкции за нарушение основных правил игры и законов школьной жизни.
  • Ответственные за результаты марафона в классе – лидеры класса
  • Распределение баллов (при участии всех классов) дается по возрастным категориям: младшее, среднее, старшее звено.
  • Заработанные баллы сборной командой школы распределяются всем участникам по решению Совета интеллектуально-творческого марафона.

Итоги интеллектуально-творческого марафона подводятся на празднике «Звездный час».

"Семья года" (2017-2018 учебный год)

Положение о годовом конкурсе «Семья года»

Цель конкурса: Создание благоприятных условий для расширения  взаимодействия школы и семьи.

В конкурсе принимают участие родители учащихся 1-11 классов.

Итоги конкурса подводятся на итоговом празднике «Звёздный час».

Критерии оценки:

• Активное участие родителей в подготовке и проведении общешкольных мероприятий.
  • Участие в управлении школой.
  • Результативность участия в районных, областных, российских семейных  конкурсах.
  • Обобщение  положительного опыта семейного воспитания.

Высокий рейтинг семьи среди родительской общественности и педагогического коллектива школы.