Лето - 2017

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

В июне и июле месяце в школе был организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улей», в котором отдохнуло 150 человек. Начальники лагеря 1 смены – Чукарева Н.В., 2 смены – Геранина Э.Н.

Школа стала еще больше похожа на маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. В течение двух смен лагеря ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий. Он был наполнен новыми впечатлениями и встречами. Большое внимание уделялось таким темам, как «Здоровый образ жизни», «Правила дорожного движения». Не осталась не затронутой тема правильного поведения на воде. О правилах поведения  в чрезвычайных ситуациях  рассказала ребятам  А.Хенова, сотрудник ГО и ЧС. А потом ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на эту тематику.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно проводилась зарядка на свежем воздухе. Воспитатели и вожатые проводили с детьми теннисные турниры, спортивные эстафеты. И, конечно, запомнилось участие детей в летней спартакиаде. Наши спортивные команды заняли 1 место в районном турнире по мини-футболу; 2 место – в легкоатлетическом многоборье. В итоге СОШ №3 заняла 2 место в Спартакиаде  среди воспитанников летних оздоровительных лагерей Вязниковского района.

За время отдыха ребята посетили кинотеатр в ДНТ, музей Песни ХХ века, краеведческий музей и конечно, с удовольствием проводили время в детском парке «Планета детства», где принимали участие в конкурсах и играх.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере «Улей», надолго запомнятся ребятам.

С целью создания благоприятных условий для успешной социализации и материальной поддержки подростков, адаптации их к трудовой деятельности в период летних каникул в школе был создан трудовой отряд им. Героя Советского Союза И.С.Зудилова, состоящий из 20 учащихся 8-11 классов.

Отряд «Пеликан» работал вожатыми в школьном оздоровительном лагере. Бригада «Эколог» занимались озеленением школьной территории, ремонтом книг в библиотеке, благоустройством территории Покровского кладбища. Бригада «Бригада «Мастер» проводили косметический ремонт кабинетов, спортзала, благоустраивали спортивную площадку, футбольное поле.