Администрация школы

принимает граждан

понедельник - пятница

с 8.00 до 16.00

 Лауреат конкурса
 
 

План

проведения  мероприятий,

посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

№ п/п

  Мероприятия

Классы

 

Ответственные

Сентябрь 2019

 

1

 Урок Мужества (2.09)

2-11 кл.

Классные руководители

2-11 кл.

2

Сбор материалов для школьной книги «Война в судьбе моей семьи»

1-11 кл.

Стрелкова О.А.

3

Старт годового  конкурса «Класс - наследники Победы»

1-11 кл.

Классные руководители

1-11 кл.

4

Старт реализации социально-значимых проектов:

«Покровский мемориал»

10-11 кл.

Классные руководители

10-11 кл.

Октябрь 2019

 

5

Участие в районном смотре-конкурсе школьных музеев, посвященного 75-й годовщине со Дня Победы

 

Струкова С.А.

6

Создание и обновление экспозиций школьных музеев «Школа в годы войны»

9 кл.

Струкова С.А.

7

Участие в  районном конкурсе видеороликов «Война. Победа. Память»

6-11 кл.

Стрелкова о.А.

Ноябрь 2019

 

8

Часы истории: «Детство в военной шинели», «Негасимый огонь памяти», «Жестокая правда войны», «Сила слабых» (о подвигах женщин во время ВОВ)

5-11 кл.

Учителя истории

9

Музейные уроки «Школа в годы войны»

5-9 кл.

Струкова С.А.

10

Тематический выпуск школьной телерадиокомпании

 

Кондрашина Т.А.

Декабрь 2019

 

11

Участие в  районной акции, посвященной Дню Героев Отечества «Георгиевская лента»

10 кл.

Гришина Л.В.

12

Открытие Декадника по краеведению «С любовью к Отечеству»

 

Струкова С.А.

13

Учебно-тематические экскурсии по городу и области, местам боевой и трудовой славы, в музеи

1-11 кл.

Классные руководители

1-11 кл.

14

Конкурс рисунков «Великой Победе – 75!»

1-11 кл.

Морозова И.А.

Январь 2020

 

15

Военно-патриотический квест «Дорогами войны»

10-11 кл.

Гришина Л.В.

16

Ярмарка учебных мест «Есть такая профессия - Родину защищать»

9, 11 кл.

Петров А.З.

Февраль 2020

 

17

Декадник «Защитникам Отечества посвящается»:

- старт военно-спортивной Спартакиады

«Призывники России-2020»

 

10-11 кл.

 

Петров А.З.

18

Праздник «День Защитника Отечества»

8а кл.

Русанова И.М.

19

Акция «Подарок солдату»

1-11 кл.

Русанова И.М.

20

Участие в районным конкурсе Знатоков истории Отечества

7-11 кл.

Струкова С.А.

21

Встречи школьников с тружениками тыла «Нам не помнить об этом нельзя»

5-8 кл.

Русанова И.М.

Март 2020

 

22

Участие в районным конкурсе чтецов прозы «Живая классика», посвященный 75-летию Великой Победы.

7 кл.

Учителя литературы

23

Участие в районном конкурсе детского театрального искусства «Театр, где играют дети»

7-11 кл.

Карпусенко Н.В.

24

Встречи школьников с детьми войны «Детство, опаленное войной…»

 

Классные руководители

1-11 кл.

25

Краеведческая конференция «Отечество»

9-11 кл.

Струкова С.А.

Апрель 2020

 

26

Участие в районном фестивале лирико-патриотической песни  «А песни тоже воевали»

5-10 кл.

Хомякова О.Ю.,

Пелевин П.В.

27

Акция «Читаем вслух книги войны»

1-11 кл.

Классные руководители

1-4 кл.,

учителя литературы

28

Акции по обустройству памятных мест:

-«С любовью к городу»,

-«Цветы памяти»,

-«Этих мест не смолкнет Слава»

5-11 кл.

Классные руководители

5-11 кл.

 

29

Марафон «Живая поздравительная открытка» (поздравление участников ВОВ)

1-11 кл.

Классные руководители

1-11 кл.

30

Тематический выпуск школьной газеты «Рой»

10 кл.

Гришина Л.В.

31

Оформление второй книги «Война в судьбе моей семьи»

6а кл.

Стрелкова О.А.

32

Оформление Стены памяти «Бессмертный полк»

1-11 кл.

Русанова И.М.

Май 2020

 

33

Участие в Марафоне «Салют, Победа!»

(митинги, факельное шествие, встречи, праздники, акции, парад)

1-11 кл.

Русанова И.М.

34

Общешкольный праздник «Великой Победе -75!»

1-11 кл.

Струкова С.А.

Толмачева И.Е.

35

Праздничный концерт для жителей города «Весна Победы»

4-11 кл.

Русанова И.М.

Пелевин П.В.

36

Тематический выпуск школьной телерадиокомпании

 

 

Кондрашина Т.А.

37

Победный марш в гостях у ветерана (торжественное поздравление ветеранов ВОВ)

1-11 кл.

Классные руководители

1-11 кл.

38

Единый Урок Победы

1-11 кл.

Классные руководители

1-11 кл

39

Гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы. Участие в Параде Победы.

7-11 кл.

Русанова И.М.

40

Интерактивные мероприятия участников образовательной площадки #ВязникиВзрослыеДети «В 6 часов вечера после войны»

10-11 кл.

Гришина Л.В.

41

Пятидневные военно-полевые сборы старшеклассников

10 кл.

Петров А.З.